Лучшие носимые устройства за 2019 год

Носимые устройства — это специальные гаджеты, которые владелец смартфона носит на себе или в карманах кроме главного аппарат. Это может быть что-то на запястье в форме часов, трекер шагов или фитнес-браслет, а могут быть и очки виртуальной, либо дополненной реальности. И вообще, это может быть практически все что угодно.

Носимые гаджеты могут в себя включать камеру и акселерометр, барометр и термометр, GPS-навигатор и компас. Устройства собирают данные за счет внутренних и внешних сенсоров. Как правило, они также полностью поддерживают WiFi, Bluetooth и GPS, как, к примеру, носимое умное устройство от huawei.

В данной статье мы приведем примеры лучших носимых устройств за 2019 год.

Молокоотсос Willow Smart Breast Pump

Для молодых мам тоже существует свое носимое умное устройство. Это молокоотсос Smart Breast Pump от фирмы Willow. Он существенно упрощает данную процедуру, позволяя сделать это без помощи рук. Гаджет легко помещается под бюстгальтер, при этом не имеет висящих бутылочек или проводов. Он синхронизируется со специальным приложением, которое отслеживает время отсасывания и общий объем молока.

Очки для слабовидящих Aira Horizon

Для помощи слепым людям и слабовидящим разработчики придумали специальную систему, главное место в которой занимают смарт очки под названием Aira Horizon. Благодаря данному гаджету эти люди получают возможность ориентироваться в окружающем их мире. Видеокамера заменяет им отсутствующее или утраченное зрение, помогая сориентироваться в любом торговом центре, найти дома какую-то вещь или прочесть обычную вывеску.

Гаджет поставляется вместе со смартфоном Horizon. В него встроен специальный виртуальный помощник Chloe, способный прочесть вслух практически любой текст, который находится в поле зрения камеры.

«Датчик здоровья» Spire Health Tag

Сегодня также популярны различные носимые умные устройства для здоровья. Среди них выделяется Spire Health Tag, который прицепляется к пижаме или нижнему белью. Гаджет содержит датчик движений грудной клетки и дыхания, полноценный акселерометр и датчик ритма сердца. Благодаря этому устройство способно без проблем отслеживать физическую активность, качество сна, а также периоды сосредоточенности, напряжения и спокойствия.

Spire Health Tag синхронизируется со специальным приложением, показывая ретроспективную информацию, а также дает полезные рекомендации для улучшения самочувствия пользователя.

Смарт-кольцо Motiv Ring

Motiv Ring — это умное кольцо, отслеживающее физическую активность пользователя, его сердечный ритм и фазы сна.

По сути, это фитнес-трекер, но в форме кольца, а не браслета. То есть помимо NFC, здесь встроен Bluetooth-модуль и аккумулятор, который требуется заряжать. Устройство полностью заряжается за полтора часа и может проработать до пяти дней. Кольцо Motiv Ring полностью совместимо как с Андроид-моделями телефонов, так и с iPhone.

У гаджета достаточно интересных функций:

  • Подсчет шагов и пройденной дистанции.
  • Мониторинг сна пользователя.
  • Распознавание тренировки.
  • Подсчет расхода калорий.
  • Измерение пульс и определение его аномалий.

Это умное устройство можно без проблем применять для авторизации на интернет-сайтах, просто помахав перед камерой ПК рукой с кольцом.

Что касается безопасности, то разработчики устройства позаботились и об этом. Кольцо распознает походку своего владельца, и, если его наденет кто-либо иной, оно просто откажется работать. В планах создателей гаджета привязка к кольцу различных биометрических датчиков – к примеру, через смартфон. Устройство выполнено из очень прочного титанового сплава.

Благодаря этому кольцо не только эффектно выглядит, но и обладает большой надежностью.

Spectacles v.2 для Snapchat

Новая версия умных очков Spectacles для соцсети Snapchat удивляет. Устройство стало более компактным и теперь позволяет даже делать фото, а не просто снимать ролики видео. Spectacles v.2 также стала водонепроницаемой. Вдобавок, стало намного проще синхронизировать видео и фото с официальным приложением, а заряда батареи прибора хватает больше, чем на целую неделю.

Необходимо отметить, что покупатель устройства может установить необходимые линзы на заказ.

Смарт-часы Skagen Falster 2

Фирма Skagen предлагает стильные умные часы Falster 2, которые работают на операционной системе Google Wear OS. Прибор включает в себя отслеживание физической активности пользователя и датчик ритма сердца. С ним можно взаимодействовать голосом, а также совершать цифровые платежи.

При этом данные смарт часы водонепроницаемые, поэтому в них без проблем можно принимать ванну и прыгать в бассейн. Поэтому Skagen Falster 2 ничем не хуже, чем носимые умные устройства Samsung.

Велосипедные очки Solos Smart Glasses

Для активных велосипедистов отлично подойдут смарт очки Solos. Проекционный индикатор высокого разрешения этих очков показывает точные параметры скорости. Есть синхронизация с приложением на мобильном телефоне, которое отслеживает все велосипедные поездки и предоставляет обратную связь в реальном времени, показывая всю необходимую статистику и позволяя делиться этими сведениями с другими пользователями.

Эти умные очки способны также показывать подсказки по маршруту в реальном времени и давать голосом рекомендации виртуального тренера.

Велошлем Coros Linx

Если произошло падение, умный велосипедный шлем под названием Coros Linx, сразу сообщит об этом в службу экстренной помощи. Шлем оборудован специальной аудиосистемой, которая использует так называемую костную проводимость, оставляя ухо открытым. Благодаря этому велосипедист может легко слушать музыку и в то же время отвечать на телефонные звонки, при этом воспринимая все окружающие звуки.

Coros Linx выполнен водонепроницаемым. В дополнение к нему идет специальный пульт для управления входящими звонками и воспроизведением аудиотреков.

AR-очки North Focals

Стильные умные очки Focals от канадской компании North оснащены уникальным экраном дополненной реальности, благодаря которому пользователь может без проблем запрашивать любую необходимую информацию через Amazon Alexa, обмениваться сообщениями, получать помощь в навигации на местности, а также узнать прогноз погоды или заглянуть в календарь.

Все выше описанное доступно для владельца очков Focals за счет небольшого джойстика в форме кольца. Компания North при заказе очков просит покупателей указать необходимые диоптрии для линз.

Смотреть на смарт часы или смартфон больше не придется, ведь всю информацию можно будет получить прямо в очках.

Новинка накладывает цифровые изображения на настоящий мир, потому важно понимать, что все эти картинки могут отвлекать от фокусирования на конкретной задаче.

В теории умные и практичные линзы могут использоваться в повседневной рабочей жизни человека. Различные извещения о встречах и сообщениях, навигация могут быть легко спроецированы на линзы, не требуя от пользователя ничего нового. Он может жить своей обыденной жизнью. Таким образом, это довольно удобное устройство.

Наушники Sony Xperia Ear Duo

Xperia Ear Duo (Sony) — это не просто наушники. Они позволяют как слушать музыку, так и совершать телефонные звонки, при этом слыша все окружающие звуки за счет специальной технологии акустического пространственного проводника.

Этот гаджет также умеет распознавать человеческую речь, поэтому пользователь может взаимодействовать с виртуальным помощником Apple Siri, либо же Google Assistant. У наушников есть встроенные опции персонального ассистента, который извещает своего владельца о входящих звонках и предстоящих встречах.

Чтобы услышать, что воспроизводится в ушах пользователя со стороны, потребуется подойти к нему очень близко. Это делает данный аппарат прекрасным вариантом для общения или уединения.

Наушниками можно управлять прикосновениями и жестами. Движение пальца вниз или вверх по сенсору регулирует уровень громкости. Нажатие отвечает за воспроизведение или паузу. Этот прибор реагируют и на движения головы пользователя. Так, обычным кивком можно принимать входящий телефонный вызов, а поворачиванием головы вправо или влево — переключать музыкальные композиции.

Рейтинг автора
100
Автор статьи
Дмитрий Радченко
Окончил Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова Российской академии наук (ИРЭ им. В. А. Котельникова РАН). Увлекаюсь современными технологиями.
Написано статей
13

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *