Какие беспроводные наушники лучшие для бега?

Занятия спортом приносят огромную пользу здоровью человека: поддерживают тонус мышц, тренируют сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет и дарят отличное настроение. Самым простым и популярным способом является бег – даже легкая утренняя пробежка подарит незабываемую легкость и бодрость на весь день.

Верным спутником человеку, занимающемуся бегом, станет музыка – её ритмы являются отличным стимулом для движения, а басы, звучащие в наушниках, придают сил. Даже ученые признали пользу прослушивания музыкальных композиций во время занятий спортом – это повышает выносливость и энергию, так необходимую для пробежки. Именно поэтому так важно выбрать лучшие наушники для бега, а как это сделать – рассмотрим подробнее.

Что особенного в наушниках для бега?

Как и каждая техника, наушники имеют свои достоинства и некоторые недостатки. Прежде чем покупать эти устройства, стоит познакомиться со всеми нюансами работы таких устройств, узнать особенности разных моделей.Наушники для бега

К числу явных преимуществ наушников для бега можно отнести следующие:

  • Огромный ассортимент моделей, подходящих для бега. Модели имеют разные модификации и представлены в широчайшем ценовом сегменте – от бюджетных до премиум-класса, что позволяет подобрать оптимальный вариант и по удобству ношения, и по стоимости.
  • Качественные материалы и сборка. Практически все модели наушников обладают отличным звуком и удобны в ношении, служат долго и не доставляют проблем в эксплуатации.
  • Надежное крепление и эргономичность. Беспроводная гарнитура не доставит дискомфорта ушам, при этом можно не беспокоиться, что она упадет и потеряется. Ничто не будет отвлекать от пробежки на пути к здоровью и отличному настроению.
  • Отсутствие проводов. Уже давно доказано, что лучшие наушники для бега – беспроводные, и тысячи людей по всему миру подтверждают это своими отзывами. Существуют даже рейтинги лучших моделей, составленные по рекомендациям профессиональных бегунов.

Из недостатков можно отметить только проблемы со сборкой в дешевых моделях – наушники, находящиеся на самой нижней планке бюджетной серии не прослужат долго из-за низкой степени влагозащиты. Но при этом пока они будут работать – комфорт и удовольствие будут гарантированы.

 Некоторые пользователи отмечают среди недостатков недолгое время работы в режиме прослушивания музыка, а также среднее качество звука. Но нужно понимать, что во время пробежки редко акцентируется внимание на качестве звучащей музыки – обычно ловят её ритм, басы и общее настроение.Наушники для бега

Выбор наушников для бега – основные правила

Приступая к выбору, стоит вспомнить главные критерии, предъявляемые к любой технике: практичность, долговечность и удобство в использовании. Эти же требования подходят в рассмотрении вопроса, какие наушники лучше для бега:

  1. Удобство – самый важный параметр. Самые хорошие для пробежки наушники – беспроводные, с блютуз подключением. Необходимо убедиться, что они хорошо фиксируются в ушном канале, не давят и не вызывают дискомфорта при одновременном надевании.
  2. Качество звука. Очень важно, чтобы устройства обладали сбалансированными басами – это поможет комфортно слушать музыку, но без нагрузки на слух. Ритмичные басы для спортсменов послужат дополнительным стимулом для выносливости.
  3. Шумоподавление. Наушники могут полностью или частично отсекать посторонние звуки – улицы, транспорта, разговоров окружающих. Если у устройства есть проблемы с шумоподавлением, насладиться музыкой уже не удастся из-за раздражающих помех. Лучшие варианты — вакуумные «затычки» с силиконовыми амбушюрами.
  4. Защита от влаги. Спортивная гарнитура должна обладать хорошей защитой от воды, и дело не в том, что иногда приходится бегать под дождем или использовать её для плавания. Бег является достаточно интенсивной нагрузкой, вызывающей потоотделение, поэтому для защиты мембраны устройств от влаги (пота) нужна особая герметичность и пометка IP.
  5. Автономность. Параметр, отвечающий за заряд устройства – если беспроводные наушники разрядятся на середине пробежки, это вызовет раздражение и расстройство. Лучшие беспроводные наушники для бега — беспроводные гаджеты, работающие без подзарядки около 6-8 часов подряд.Наушники для бега

На что еще обратить внимание при покупке?

Помимо технических характеристик наушников стоит обращать внимание на наличие дополнительных функций, благодаря которым их эксплуатация будет максимально комфортной. К таким можно отнести:

  • Микрофон. Выбирая, какие наушники лучше для бега, редко кто вспоминает, что даже посреди пробежки может поступить важный звонок, и для ответа на него приходится прерывать тренировку. Чтобы избежать этого – можно выбрать спортивные bluetooth-наушники с хорошим микрофоном. Они подходят не только для бега, но и для прослушивания музыки, игр и даже выполнения рабочих задач (бюджетные варианты – HyperX Cloud Flight S, Xiaomi True Wireless Earphones 2 Pro, качественные модели классом повыше — JBL Live Free NC+ и Jabra Elite 4 Active).
  • Вес – чем легче будет пара наушников, тем комфортнее окажется их длительное использование на пробежке.
  • Стандарт bluetooth – чем выше будет этот параметр, тем качественнее будет соединение со смартфоном. Наушники для бега

Те, кто любит занятия спортом в любое время года, могут заинтересоваться, какие модели лучше использовать зимой. На самом деле специальных зимних спортивных наушников нет, но все беспроводные варианты подходят – они прекрасно «помещаются» под шапкой и не доставляют дискомфорта. Единственное, желательно наличие защиты от влаги – часто во время пробежки от интенсивности движения под шапкой становится слишком жарко и влажно, поэтому устройствам потребуется защита.

Лучшие из лучших наушников для бега

Пользователи всего мира беспрестанно спорят о том, какие лучше наушники для бега (беспроводные). Существует множество рейтингов этих устройств, основанных на отзывах их владельцев. Беспристрастными и объективными их, безусловно, назвать нельзя, но среди всех, возглавляющих вершины рейтингов, устройств можно выделить «топ-2022»:

  1. Beats – гарнитура Powerbeats 3 Wireless. Компания изготовитель специализируется на звуковых системах, поэтому и наушники выпускает для настоящих меломанов. Глубокое звучание и полностью раскрытый звук гарантирован. Продолжительность работы без подзарядки – около 12 часов. За 5 минут восстанавливается часовая активность устройств. Выпущены эти наушники для айфонов, но хорошо подключаются и к другим гаджетам.
  2. Jabra Sport Pulse Wireless. Блютус наушники с микрофоном, датчиком измерения пульса и хорошей водозащитой. Плавать в них не рекомендуется, но купаться в душе абсолютно безопасно. Качественны звук, точная передача тембров. В этой модели необычный способ сопряжения- через модуль NFC.
  3. Sony Walkman NW-WS413 – легендарный «волкмен» теперь в виде наушников со встроенным аудиоплеером. Есть встроенная память на 4 гигабайта, поэтому можно не ограничивать свои пожелания в плане закачки плейлистов. Корпус устройств водонепроницаем, в них можно даже плавать в течение получаса. Работа в режиме прослушивания – около 12 часов.Наушники для бега

Выбор лучших наушников для бега остается за каждым человеком, его предпочтениями, финансовыми возможностями, потребностями. Этот процесс сравним с выбором музыки, ведь у каждого есть свои любые группы и песни. Тем, кто придирчив к качеству звучания, стоит покупать модели с усиленными басами и низкими частотами.

Именно они создадут глубокий звук. Те, кто слушает музыку фоном, чтобы развлечь себя во время бега, могут ограничиться бюджетными сериями устройств, качество которых достаточно высокое практически во всех моделях. В таких случаях рекомендуется ориентироваться на удобство использования и время работы гарнитуры.

Рейтинг автора
100
Автор статьи
Дмитрий Радченко
Окончил Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова Российской академии наук (ИРЭ им. В. А. Котельникова РАН). Увлекаюсь современными технологиями.
Написано статей
13

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *