Что представляют собой наушники Beats Powerbeats Pro?

Меломаны, спортсмены, приверженцы утренних пробежек, а также те, кто занимается монотонной деятельностью в течение долгого времени, знают точно, что с музыкой или аудиокнигами время пролетает быстрее и приятнее. Слушать всегда, слушать везде – таков девиз многих молодых (и не только) людей, при этом ключевым вопросом становится не сам контент, а наушники, от удобства и качества которых зависит очень многое.

Выбрать правильные наушники, учитывая их разнообразные конструкции и способы звукопередачи, довольно сложно, особенно когда нет ясности, какие лучше – с проводами или без. Среди множества брендов особым качеством выделяются Beats Powerbeats pro, обзор которых мы сделаем для беспроводных и проводных моделей.

Беспроводные пауэрбитс – какие они?

Беспроводные наушники beats powerbeats pro – новая модель с мощным звуком для самых целеустремленных спортсменов и горячих поклонников музыки. Создателями этой модели является компания Beats by Dr. Dre, впоследствии вошедшая в структуру Apple. Благодаря такому объединению, битс пауэр битс про получили продолжительное время автономности и фирменный дизайн вкладыша, что обеспечивает не только надежную фиксацию, но и максимальный комфорт при долгом ношении. Пауэрбитс – синоним высокого качества и потрясающего функционала.Наушники пауэрбитс

Чем так хороши наушники beats powerbeats pro:

  1. Голосовое управление. Для айфонов это команда «Привет, Сири», а для андроид-устройств – долгое нажатие кнопки B;
  2. Автономная работа -9 часов, при использовании кейса с подзарядкой – 24 часа и более;
  3. Надежная защита от пота, пыли и воды. Эти наушники могут использоваться как спортивные;
  4. Уникальный дизайн дужек (из плотной резины) для крепления за ушами;
  5. Пассивная шумоизоляция и сбалансированное звучание;
  6. Bluetooth Class 1 для расширения зоны сигнала и качество подключения;
  7. Управление громкостью и контроль воспроизведения на корпусе наушника;
  8. Наличие микрофона и датчика приближения.

Пауэрбитс выпускаются в нескольких цветовых решениях: черные, темно-синие, слоновой кости или оливковые. Кстати, black & white модели идеально подойдут для людей среднего возраста, а также для руководителей компаний – их стильный дизайн выглядит очень солидно и дорого.

Технические параметры беспроводных наушников пауэрбитс

Покупая любую технику, стоит узнать её характеристики. Каждый наушник powerbeats pro весит около 10 гр. При нахождении в кейсе, вес устройства составляет всего 130 гр. По конструкции пауэр битс – внутриканальные.

Функция шумоподавления у этой модели отсутствует, как и беспроводная зарядка. Впрочем, время работы наушника составляет 9 часов, поэтому тренировку или прослушивание книги не прервет сигнал о разряде батареи. Bluetooth 5.0 и процессор AppleH1 обеспечат оперативную работу и устойчивое подключение.Наушники пауэрбитс

Кейс подключается по Lightning-кабелю. Этот аксессуар имеет массу секретов и разработан компанией Apple, известной своим революционным подходом к стандартам. В том время как все другие бренды использовали зарядные устройства DC-типа, Apple создала для айподов интерфейс FireWire. С ростом популярности у андроид-устройств разъема USB Type-C, Apple утвердила для своей продукции Lightning-кабель.

Внутри его – микрокомпьютер, в котором реализована функция контроля подзарядки наушников. Это уникальный кабель, созданный брендом для собственных устройств, и любые его подделки можно легко отличить по более мягкому и податливому пластику.

В комплект поставки входят сами наушники (беспроводные power beats pro), кейс и кабель для зарядки. Для смены вкладышей и более комфортного ношения, их поставляют в четырёх размерах. Каждый новый владелец получает инструкцию, талон гарантии и специальную наклейку «beats».

Уникальным наушникам – достойный кейс

Многие пользователи отмечают довольно большой размер кейса для этих устройств. По сравнению с популярными AirPods, кейс beats powerbeats pro в кармане носить неудобно. Объем он занимает весьма приличный, поэтому лучше носить его в сумке. Возможно, поклонникам минималистичных решений Apple данная модель покажется слегка непривычной.Наушники пауэрбитс

Но стоит отметить особую прочность корпуса кейса: даже при падении, удар этому футляру будет не страшен. Толстые стенки и скругленная форма (практически как яйцо) позволяет распределить нагрузку весьма равномерно, и не разбиться. Защелка практически отсутствует – две части кейса соединяются магнитом, что при падении чревато потерей наушников. Но характерный щелчок футляра при закрытии во многом напоминает не только AirPods, но и легендарную зажигалку от Zippo. Важно! Кейс не поддерживает беспроводную зарядку!

Насколько функциональны беспроводные Powerbeats Pro?

Процессор Apple beats powerbeats pro black (как и в других цветовых моделях) идентичен чипу в Эйрподс. Оптические датчики определяют фиксацию наушника на ухе, а во время разговора за движениями челюсти следит акселерометр. Благодаря слаженной работе этих модулей голосовые команды и вызов помощника Siri выполняются оперативно и точно. В зависимости от того, как пауэрбитс расположены в ушах, воспроизведение музыки может быть продолжено или остановлено.

Уникальным решением стало использование вентиляционной камеры, которая снижает давление во время ношения на ухе, а также способствует сбалансированности басов. Эти наушники не перегружены басами, но отличаются широким диапазоном и отличной громкостью, превосходящей другие модели. При необходимости можно найти специальный обзор по качеству звука этих устройств, но абсолютно точно можно утверждать – это лучшая модель в своем сегменте, с запасом громкости и эффективным пассивным шумоподавлением.Наушники пауэрбитс

Powerbeats: проводные или беспроводные?

Компания Пауэрбитс выпустила также и проводные наушники, качество которых не только не хуже беспроводных, но во многом и превосходит их по некоторым показателям. Прежде всего, стоит отметить их следующие несомненные достоинства:

  • 15 часов автономной работы без подзарядки;
  • Ультра быстрая зарядка;
  • Комплекс физических кнопок для контроля воспроизведения;
  • Надежная фиксация;
  • Сочный и глубокий звук;
  • Полная интеграция в девайсы под управлением macOS и iOS.

Физические кнопки для управления голосовым помощником, отсутствие сенсорной панели, качелька громкости – эти наушники словно созданы для максимального комфорта от использования и длительного прослушивания аудио-контента.

Уникальной конструкцией проводных powerbeats pro является проведение кабеля через заушины. Теперь он прокидывается около затылка и не виснет на лице.Наушники пауэрбитс

Что умеют проводные пауэрбитс?

Помимо прослушивания музыки и любого аудиоконтента, наушники могут стать частью системы Apple: подключаться к iCloud и любым устройствам на базе iOS. Поделиться любимой музыкой теперь можно точно так же, как и через айфон, только супербыстро. Работает адаптация звука, а благодаря современному чипу будут доступны все обновления, которыми Apple регулярно снабжает своих поклонников и пользователей. Стабильный Блютус работает даже через несколько помещений, его зона сигнала настолько широка, что соединение с айфоном не разорвется даже через толстые стены.

Существенным недостатком проводных пауэрбитс является их нежелательное использование при плавании.

Подытоживая, можно уверенно сказать, что Powerbeats – качественные наушники, которые идеально подойдут для прослушивания любимой музыки или книг. Выбрать проводные или беспроводные модели – каждый решает самостоятельно, исходя из собственных предпочтений и комфорта при ношении. Но их потрясающе долгая автономная работа, быстрая зарядка и изоляция от внешних шумов позволяют назвать Powerbeats Pro поистине лучшими наушниками 2022 года.

Рейтинг автора
100
Автор статьи
Дмитрий Радченко
Окончил Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова Российской академии наук (ИРЭ им. В. А. Котельникова РАН). Увлекаюсь современными технологиями.
Написано статей
13

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *