Топ 10 женских смарт-часов в 2018

Функциональные и компактные, умные часы давно превратились в полноценные компьютеры, обладающие огромным количеством возможностей. Тут вам и приложения для фитнеса, функция приема звонков и отправки сообщений, прогноз погоды, напоминания о предстоящих событиях и много всего прочего. Эра мобильной электроники диктует свои правила, и уже редко встретишь представительницу прекрасного пола без женских смарт часов. Ниже представлены самые примечательные модели гаджетов 2018-2019 года.

Умные часы – угодить женщине не так уж и сложно

Выбор подходящей модели заключается не только в сравнении внешнего вида. Каждое изделие обладает своим индивидуальным набором функций и возможностей, емкостью батареи и прочими важными характеристиками. Компании-производители ранее основные усилия бросали на изготовление мужских и унисекс моделей, пока в головах разработчиков не родилась идея разработать женские умные часы. Что из этого получилось, мы сейчас увидим.

Apple Watch Series 3 – когда имидж превыше всего

Один из наиболее привлекательных вариантов, во многом благодаря магии бренда Apple. Дизайн часов, начиная с первой модели, практически не изменился, однако в Series 3 присутствует гидроизоляция, полноценная GPS-навигация и LTE с возможностью осуществления звонков. Габариты устройства – 38х42 мм, а в дополнение имеется обширный выбор отделки и ремешков (кожа, нейлон, брендовые аксессуары). Помимо приложений, работающих лишь в связке с Iphone, на борту присутствуют и те, которые в данном телефоне не нуждаются, к примеру, обмен сообщениями. Умные часы для девушки Apple Watch Series 3 питаются батареей, полного заряда которой хватит на 18 ч при сбалансированном использовании. К преимуществам выбора относятся:

  • шустрая GPS;
  • спортивные приложения;
  • дизайн.

Основной недостаток бренда все тот же – высокая стоимость.

LG Watch Style W270 – точность наше все

Выбрав эту модель, вы можете рассчитывать сразу на несколько вариаций дизайна, идеальные датчики и безупречную надежность. Отдельного внимания заслуживает батарейка – даже при активном пользовании и включенном GPS она уверенно выдерживает сутки работы. Допускается погружение под воду до 10 м глубиной, а реалистичная имитация часового механизма на дисплее идентична внешнему виду настоящих часов. Преимущества модели:

  • точность контролируемых параметров;
  • комфортное управление;
  • функциональность;
  • прочные материалы.

Каких-либо выраженных недостатков LG Watch Style W270 не имеет.

Asus Zenwatch 3 – надежность и стиль

Кожаный ремешок и рамка, выполненная из нержавеющей стали, делают эту модель изысканной и утонченной, желанной каждой девушкой. Качество материалов и сборки дополняется защитным стеклом Gorilla Glass 3. Гаджет совместим со всеми смартфонами, работающими под управлением Android, при этом приложение Zenwatch позволяет гибко настроить интерфейс – внешний вид часов на дисплее, уведомления и пр. Уровень защиты IP67 допускает погружение в воду не более, чем на 1 м. Автономность работы также на уровне благодаря гибридной зарядке, при которой уровень заряда в 60% достигается за 15 мин. Этого с лихвой хватает на сутки активной работы девайса.

Misfit Phase – элегантность и новаторство

Эти женские смарт часы 2018 года от компании Misfit отличаются аналоговым стилем и интересной системой уведомлений без привлечения сенсорного экрана. Благодаря этому уведомления и звонки, приходящие на устройство, имеют вид светового сигнала различных цветов, которые назначаются индивидуально. Например, звонок от номера 3 сопровождается красным светом индикатора, при этом стрелки сложатся и укажут на цифру 3 на шкале. При получении сообщения от этого номера также загорается индикатор, и стрелки указывают на цифру 3. Модель получила популярность благодаря:

  • изысканному внешнему виду;
  • разнообразию фитнес функций;
  • возможности погружения в воду до 50 м;
  • длительному сроку службы аккумулятора.

Недостатков, как таковых, нет, однако управление девайсом требует привыкания и не каждому придется по душе.

Samsung Gear S3 Classic – минимализм и внимание к деталям

Женские смарт часы Самсунг имеют прекрасный внешний вид и вызывают неподдельные эмоции благодаря инновационным решениям в дизайне и управлении. Они позволяют изменить представление о функциональности благодаря тому, что все функции встроены непосредственно в конструкцию изделия. Легкий поворот безеля и перед вами открывается калейдоскоп возможностей и настроек – от приема звонков до установки внешнего вида, ничем не отличающегося от настоящих часов. Встроенный динамик обеспечивает прием звонков прямо на руке, а разнообразие материалов ремешка позволяет менять их хоть каждый день под определенный стиль и настроение. Женские умные часы Samsung обладают выдающейся автономностью – до 4-х дней без подзарядки при смешанном пользовании! Класс защиты IP68 гарантирует безопасное погружение девайса в воду на 1,5 м.

Motorola Moto 360 – безрамочная классика

Стиль и функциональность – этими параметрами руководствовались создатели девайса. Классический дизайн с круглой IPS-матрицей и тонкой рамкой выглядит привлекательно и эффектно. Совместимость с большинством смартфонов обеспечивает операционная система Android Wear, при этом надежную защиту экрана гарантирует защитное стекло Gorilla Glass 3. Допускается использование в связке с Iphone, однако в этом случае не все функции будут доступны. Часы влагозащищены по классу IP67, но их погружение в воду все же не рекомендуется. Присутствует функция быстрого заряжания, а полностью заряженный аккумулятор обеспечивает 36 ч работы.

Pebble Time Round – идеальная женственность

Модель Time Round – это лучшие женские смарт часы, поскольку толщина в 7,5 мм и вес в 28 г делают их невесомыми и идеальными для хрупких девичьих рук. Автономность батареи составляет около 2 дней, что достигается использованием дисплея E-Paper. Синхронизация с телефоном осуществляется через приложение Pebble, а управление функциями – при помощи 4-х кнопок, расположенных на корпусе. В соответствии со сложившимися традициями, внешний вид дисплея также регулируется в зависимости от настроения. Доступная синхронизация со смартфонами как на базе Android, так и iOS.

Huawei Watch Jewel/Elegant – притяжение и роскошь

Модели обладают магнетизмом и притягивают к себе взгляд – увидев сверкающий корпус, уже невозможно оторваться от их созерцания. Купить женские умные часы Huawei – значит приобрести произведение искусства, изготовленное специально для женщин. Модель Jewel имеет 68 кристаллов Swarovski, а Elegant – наружный ободок с узорчатой гравировкой и цвет розового золота. Возможно подключение гаджета к смартфонам на базе Android и iOS. Полный заряд батареи обеспечивает порядка 36 ч бесперебойной работы, во время которой возможно получения любых уведомлений, включая сообщения с соцсетей. Сильные стороны умных часов Huawei:

  • женственный и удобный девайс;
  • защищенный корпус и качественный дисплей;
  • пыле- и влагозащищенность;
  • Android Wear и Wi-Fi.

Недостатком же устройства являются его габариты, которые подойдут не всем женщинам, а также приличная стоимость.

Fossil Gen 3 Smartwatch Q Venture – индивидуальность и изящность

Изысканный кожаный ремешок и классический круглый дисплей придают устройству женственности и выглядят эффектно. Smartwatch Q Venture – это женские смарт часы 2018 года, работающие под руководством Google Wear 2.0, представленные, как наиболее функциональные и тонкие изделия производителя. Обладательнице девайса доступны приложения для фитнеса и здоровья, управления внешним видом, музыкой и пр. Привлекательны и вариации часов – корпус различных цветов из стали и золота, разнообразие ремешков. Преимущества гаджета:

  • персональное хранилище для информации;
  • изысканный дизайн;
  • возможность беспроводного заряжания;
  • защита уровня IP67.

Недостатком же является непродолжительная работа аккумулятора – около 24 ч.

Fitbit Versa – технологичный минимализм

Первое, что бросается в глаза – это разнообразие ремешков, что позволяет сочетать устройство с любым стилем одежды. Умные часы обладают всем необходимым набором функций для активного отдыха, при этом одинаково совместимы с телефонами как на базе Android, так и на iOS. Используя девайс, вы не пропустите входящий звонок, сообщение, уведомление о важном событии, к тому же сможете контролировать сердцебиение, физические нагрузки. Отличная влагозащита позволяет не опасаться повреждения изделия в бассейне, а автономность просто поражает – до 3-х дней без подзарядки. К плюсам Versa относятся:

  • простота и легкость;
  • гибкая настройка стиля;
  • эффективные приложения для спорта;
  • набор «женских» приложений.

Недостатком для некоторых может стать довольно широкая рамка, а также то, что некоторые из анонсированных возможностей пока еще недоступны.

Представленные модели способны удовлетворить потребности самой требовательной женщины, поскольку являются воплощением дизайна и функциональности. Несмотря на разнообразие предложений, сделать окончательный выбор не так уж и сложно — необходимо лишь определиться с предпочитаемыми функциями и подобрать смарт часы в соответствии к повседневному имиджу.

Рейтинг автора
100
Автор статьи
Дмитрий Радченко
Окончил Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова Российской академии наук (ИРЭ им. В. А. Котельникова РАН). Увлекаюсь современными технологиями.
Написано статей
52

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *